Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 августа 2021 года На Орловщине стартовал образовательный проект «Тренер» по работе с трудными подростками

В презентации проекта приняли участие орловские полицейские и общественники.

Мероприятие прошло в режиме круглого стола. Участники обсудили перспективы развития, а также формы и методы работы с аудиторией.

На презентации проекта присутствовали руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта, ответственный секретарь Общественного совета при областном УМВД Владимир Филонов, начальник отделения ПДН УМВД России по городу Орлу майор полиции Юлия Белокопытова, начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, мастер спорта по легкой атлетике, тренер Евгений Харин, а также дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Присутствующим рассказали, что образовательный проект «Тренер» направлен на работу с подростками, в первую очередь состоящими на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних или находящихся в сложной жизненной ситуации. Он направлен на социальную адаптацию подростков, предотвращение развития девиантного поведения и, как следствие, дезадаптации в будущем.

По словам организаторов, «Тренер» пропагандирует здоровый образ жизни и открывает каждому участнику программы возможности для самореализации. Способствует духовному, интеллектуальному, физическому развитию подростков, повышает их самооценку. Немаловажным аспектом проекта является признание каждого участника как личности, развитие его индивидуальности, помощь в преодолении жизненных трудностей.

Организаторы мероприятия убеждены – данный проект поможет ребятам социализироваться через тренировки, волонтёрскую деятельность, а также культурное просвещение – например, походы в кино и театр.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости