Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 августа 2021 года Начальник УМВД России по г. Сыктывкару Ильдар Хуснутдинов в ходе прямой линии проинформировал жителей города о криминогенной ситуации в столице Коми

В Общественной приемной Главы Республики Коми по городу Сыктывкару прошла прямая линия на тему «Криминогенная ситуация: что волнует горожан». В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по городу Сыктывкару Ильдар Хуснутдинов, заместитель начальника городского ОГИБДД Дмитрий Моторин, член Общественного совета при подразделении Галина Клуженкова, а также представители ведущих СМИ.

Главный полицейский города рассказал о состоянии преступности и мерах, принимаемых полицией для поддержания правопорядка на территории столицы, и ответил на вопросы. Участники интересовались ходом проведения проверок по резонансных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, правонарушениями в сфере незаконного оборота наркотиков и вопросами взаимодействия с общественностью по поиску без вести пропавших граждан.

Особое внимание И. Хуснутдинов уделил преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и профилактическим мероприятиям, проводимым стражами порядка.

Заместитель начальника столичной госавтоинспекции Дмитрий Моторин акцентировал внимание на вопросе детского травматизма, причиной которого нередко является нарушение ПДД. «Сегодня мы понимаем, что наша профилактическая работа с детьми во многих случаях обесценивается за счет того, что родители несовершеннолетних сами грубо нарушают правила на дороге», – отметил он.

По окончании «прямой линии» представитель Общественного совета Галина Клуженкова отметила: «Польза подобных информационных мероприятий очевидна, так как они помогают эффективно взаимодействовать с населением, увидеть и услышать проблемы граждан, а главное, вовремя принять меры для их решения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 13:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости