Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 августа 2021 года Жительница Тымовска перевела мошенникам 9 тысяч рублей

3 августа в дежурную часть ОМВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от 73-летней жительницы пгт. Тымовское. Женщина работает в детском саду и утром ей на рабочий номер телефона поступил звонок от неизвестного мужчины. Звонивший представился сотрудником надзорных органов и сообщил, что в ее учреждении будет проведена проверка. Для того чтобы накормить и напоить проверяющих, необходимо приобрести продукты, на покупку которых сотруднице необходимо перевести деньги. После собеседник указал три номера телефона, на которые было необходимо перевести денежные средства, что заявительница и сделала. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление причастных к данному деянию лиц.

Уважаемые граждане! УМВД России по Сахалинской области напоминает, При проведении каких-либо проверок представители правоохранительных и надзорных структур никогда не будут звонить работникам учреждений с предложением о подарках и денежных поощрениях. Такие деяния со стороны уполномоченных лиц расцениваются как превышение служебных полномочий или пособничество в получениии взятки, и является уголовно-преследуемым деянием. В подобных случаях необходимо незамедлительно сообщать в полицию, в том числе, обратиться можно в ближайший отдел или по телефону доверия 789-139.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости