Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 августа 2021 года На Орловщине в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» дети сотрудников органов внутренних дел посетили Орловский военно-исторический музей

В канун Дня освобождения Орла от фашистских захватчиков, который отмечается 5 августа, юные граждане познакомились с историей родного города.

В мероприятии, организованном общественными советами при региональном и городском УМВД, приняли участие дети сотрудников орловской полиции и представителей совещательных органов.

Так, член Общественного совета при региональном УМВД Ирина Ветровая привела на экскурсию свою дочь Валерию.

Как отметил ответственный секретарь совещательного органа Владимир Филонов, важно с малых лет прививать детям чувство патриотизма, изучать вместе с ними историю родного края, побуждать их проявлять гражданскую позицию.

За время экскурсии юные посетители познакомились со всеми девятью залами музея. Большой интерес у ребят вызвали экспозиция «Военная история Орловского края с древнейших времён» и диорама «Сражение под Вяжами. 1943 год». Мальчики с особым любопытством изучали экспонаты зала «Локальных войн и военных конфликтов второй половины XX века», где в числе прочих представлены фотографии сотрудников орловской милиции и полиции, погибших при исполнении служебного долга в Северокавказском регионе.

В завершение визита организаторы и юные посетители поблагодарили руководство Орловского военно-исторического музея за возможность прикоснуться к бережно сохраненной истории родного края.

Акция «Каникулы с Общественным советом» продолжается. Впереди для юных орловцев запланировано еще много познавательных и интересных мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости