Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2021 года Сотрудниками полиции раскрыто три имущественных преступления

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении 19 мая кражи видеорегистратора из а/м "Шкода Октавия", принадлежащего 40-летнему гражданину. Им оказался неработающий ранее судимый за имущественные преступления 30-летний житель г.Липецка.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Оперативниками ОМВД России по Липецкому району раскрыта кража из садоводческого товарищества. 1 мая из строительного вагончика, принадлежащего 40-летней гражданке, похитили три газовых баллона, туристические стулья и садовый инструмент. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за кражу 19-летний житель Задонского района.

Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

29 июля следователем МО МВД России "Тербунский" возбуждено уголовное дело по п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» в отношении неработающей ранее судимой за кражу 24-летней жительницы с.Тербуны. Подозреваемая, придя в гости к своей 53-летней родственнице, и зная, что у той на банковской карте имеются сбережения, используя банковское приложение в своем телефоне, сменила пользователя приложения и подключила данные карты родственницы. В последствии подозреваемая с банковского счета родственницы 1 июля похитила 50 000 рублей, а 2 июля – еще 15 000 рублей. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации СО МО МВД России "Тербунский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости