Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 августа 2021 года В Туруханском районе сотрудники полиции и общественники провели экскурсию для детей в отделе полиции

Сотрудники полиции совместно с членом общественного совета при ОМВД России по Туруханскому району Валерием Конищевым в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали экскурсию для детей, посещающих оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе МБУ ДО ЦТ «Аист» в отдел полиции.

В ходе визита дети познакомились со служебной техникой, используемой Отделом. Особенно заинтересовал водный транспорт, такой как: моторные лодки, катер на воздушной подушке. Ребята задавали много интересующих их вопросов по скоростному передвижению транспорта на воде, объемах используемого топлива, манёвренности транспорта, изучили сигнальное оборудование. Сотрудники полиции разъяснили юным посетителям правила передвижения на водном транспорте, осторожного поведения на воде, и необходимости обязательного нахождения в спасательном жилете.

Школьники также были в восторге от состоящего на вооружении огнестрельного оружия и специальных средств. Ребятам были доведены цели использования оружия. Сотрудники полиции напомнили, что оружие можно использовать только в благих целях, таких как защита «Родины», защита от преступных посягательств, и что владеть оружием могут только граждане, имеющие специальные разрешения.

Ребят познакомили и со служебный автомобилем, они с удовольствием «примеряли» на себя образ сотрудника полиции при выполнении своих служебных обязанностей. Изъявили желание, когда подрастут - обязательно стать полицейскими.

Сотрудники полиции будут рады видеть подрастающее поколение на службе в органах внутренних дел!

По информации ОМВД России по Туруханскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости