Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 августа 2021 года В Магадане полицейскими зарегистрирован очередной факт кибермошенничества

4 августа в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1979 года рождения, заведующая одного из дошкольных учреждений, которая сообщила о том, что стала жертвой злоумышленников.

Она рассказала, что на номер ее телефона позвонил неизвестный, представившись сотрудником одного из госучреждений областного центра, он сообщил гражданке, что в ближайшее время в детский сад планируется приезд проверки и требуется устроить банкет, а для того, чтобы доставить продукты нужно перевести деньги. Собеседник заверил женщину, что по приезду вернет все затраченные средства.

Введенная в заблуждение колымчанка выполнила все указания звонившего, и перевела свыше 49 тысяч рублей на банковские счета, указанные сотрудником муниципального учреждения. После этого связь с ним прервалась, а проверка так и не приехала.

Женщина поняла, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

Следователями СО ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 03:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости