Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 августа 2021 года В Приангарье вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при продаже породистых щенков

В Иркутской области Братский районный суд вынес приговор 35-летней женщине, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Расследование уголовного дела проведено следователем межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский».

Установлено, что молодая женщина в феврале 2020 года, находясь в городе Братске, с целью хищения денежных средств путем обмана граждан, скачав из интернета фотографии щенка породы Йоркширский терьер, разместила на сайте бесплатных объявлений «Авито» объявление о продаже щенков указанной породы, не имея намерений продавать животное ввиду его отсутствия.

На объявление отозвалась жительница города Усть-Кута, которой аферистка сообщила о необходимости оплаты стоимости собаки, а также стоимости переноски и доставки в размере 10100 рублей, на что потерпевшая согласилась и, будучи введенной в заблуждение, перевела мошеннице посредством банковского перевода указанную сумму денег, получив которые, мошенница перестала отвечать на смс-сообщения и звонки потерпевшей, похитив, таким образом, денежные средства и причинив потерпевшей значительный ущерб.

Поскольку ранее мошенница была осуждена за совершение аналогичного преступления, суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил осужденной наказание по совокупности наказанием, не отбытым по предыдущему приговору, в виде исправительных работ на срок 1 год 3 месяца с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости