Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 августа 2021 года В Петербурге пресечено незаконное распространение ароматного дыма

В Приморском районе города обнаружен склад, с которого незаконно сбывались никотиносодержащие жидкости для электронных устройств.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий в Приморском районе Петербурга на складе в доме 2 по Мебельной улице проведен обыск, в результате которого была обнаружена никотиносодержащая жидкость для электронных курительных устройств в количестве 150 емкостей.

По предварительной информации петербургский индивидуальный предприниматель ввез емкости с указанной жидкостью на территорию РФ на личном автомобиле «Фольксваген». После этого он создал сайт, с помощью которого и реализовывал продукцию, выдавая себя за прямого поставщиков известных марок ароматного дыма для электронных сигарет.

В рамках проведения проверки изъята и направлена на экспертизу жидкость. В результате экспертизы установлено, что в представленной жидкости содержится никотин.

Установлено, что у указанного индивидуального предпринимателя не имеется соответствующей лицензии для ввоза и реализации никотиносодержащей продукции.

Таким образом, указанный предприниматель, являясь должностным лицом, осуществлял предпринимательскую деятельность без специального разрешения. В соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ дела данной категории рассматриваются судьями районных судов. Дело передано по подведомственности в Приморский районный суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Лениградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости