Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 августа 2021 года В Тюменской области полицейские выявили факт незаконной рубки леса

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» от представителей Ишимского лесхоза поступило сообщение о незаконной рубке деревьев в лесном массиве вблизи села Готопутово Сорокинского района. Во время обхода территории сотрудники учреждения обнаружили поляну, на которой было вырублено несколько берёз.

Стражи правопорядка выехали в указанное место, собрали в ходе оперативно-розыскных мероприятий оставленные злоумышленником улики и установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 54-летний житель деревни Стрельцовка Сорокинского района. Мужчина в содеянном признался и пояснил полицейским, что древесина ему необходима для личных нужд. Он нашёл место, где росли подходящие ему деревья, приготовил бензопилу и отправился в лес. В общей сложности фигурант спилил и вывез на своём личном грузовом автомобиле семь деревьев, причинив ущерб государству на сумму более 140 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до трёхсот тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый возместил причиненный государству ущерб. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 13:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости