Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 августа 2021 года В Магаданской области полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики нарушений ПДД и сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в период с 23 по 26 июля и с 29 июля по 1 августа на территории Магаданской области проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли массовые проверки транспортных средств по выявлению лиц, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

За время проведения мероприятия к административной ответственности привлечено шесть водителей, которые не выполнили законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении 25 водителей составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 11 из них - не имели права управления автомобилем, либо были такого права лишены.

Полицейские напоминают, что в соответствии с частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

При повторном совершении указанного правонарушения наступает уголовная ответственность, которая предусматривает наказание в виде штрафа размере от 300 до 500 тысяч рублей, либо лишения свободы сроком до трех лет.

Кроме того, виновный будет лишен права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 01:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости