Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 августа 2021 года На территории Архангельской области сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых в совершении краж велосипедов

Сообщение о краже двухколесного транспортного средства поступило в отдел полиции по городу Коряжма 31 июля текущего года. По словам заявительницы, днем она оставила велосипед около одного из домов по улице Набережная, пристегнув его противоугонным тросом. Вернувшись через несколько минут она обнаружила пропажу и обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана. Ей оказалась нигде не работающая, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления 25-летняя архангелогородка. В ходе следствия было установлено, что на улице злоумышленница заметила оставленный без присмотра велосипед. «Перекусив» тонкий противоугонный трос бытовым инструментом, она похитила транспортное средство и вскоре продала прохожему на улице за небольшую сумму.

Аналогичное преступление было зарегистрировано в городе Архангельске. Злоумышленник – 25-летний молодой человек – проник в подъезд дома, расположенного по проспекту Ленинградский, и заметил велосипед. Воспользовавшись кусачками, он повредил противоугонный трос, после чего с велотранспортном скрылся с места преступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам исключить хранение личного имущества, в том числе велосипедов, в местах общего доступа. Если возникла необходимость оставить транспортное средство на продолжительное время, пользуйтесь надежными противоугонными устройствами, которые нельзя разрушить бытовым инструментом.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 15:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости