Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 августа 2021 года В Пермском крае состоялось открытие лагеря с профильными отрядами для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В одной из школ г. Кудымкара состоялось открытие детского летнего лагеря дневного пребывания «Солнцеград». На базе данного образовательного учреждения также организована работа двух профильных отрядов «Гражданин» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одним из главных направлений работы лагеря является педагогическая поддержка и помощь в индивидуальном развитии подростков, создание условий для привития им норм здорового образа жизни и законопослушного поведения, позитивного отношения к себе и окружающим, предоставление возможностей для раскрытия творческих способностей.

На мероприятии присутствовали представители городской администрации и руководства лагеря. Они поздравили детей с началом работы летней смены, пожелали им приобрести новых друзей, узнать много интересного и набраться сил к новому учебному году. Инспектор по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции рассказала ребятам о том, как провести отдых без происшествий.

К открытию лагеря подростки подготовились заранее. Каждый отряд придумал свой девиз и название. Кроме того, дети проявили свои творческие способности, продемонстрировав концертные номера. Зрители в зале дружно приветствовали каждый отряд громкими аплодисментами, подпевали и танцевали вместе с выступающими.

Чтобы отдых для ребят стал незабываемым, для них подготовлена насыщенная программа: экскурсии, встречи с интересными людьми, концерты, соревнования, профилактическое мероприятие «Поезд безопасности» и многое другое.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости