Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2021 года Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. и общественник провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. совместно с секретарем Общественного совета при УМВД Андреем Столяровым провели акцию «Осторожно, мошенники!» на улицах города. Мероприятие направленно на правовое информирование граждан о фактах мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Жителям рассказали о наиболее распространенных схемах обманных действий и проинформировали, как не стать их жертвой. В связи с участившимися случаями дистанционных мошенничеств полицейские напомнили горожанам о том, что не стоит переводить денежные средства на незнакомые счета, сообщать злоумышленникам свои личные данные, номера и ПИН-коды банковских карт, а также вносить предоплату за товар, приобретаемый в непроверенных интернет-магазинах.

Особое внимание сотрудники полиции уделили пожилым людям. Их призвали быть более бдительными и осторожными при общении с незнакомцами.

В завершение беседы стражи правопорядка вручили участникам мероприятия памятки о том, как не попасться на уловки злоумышленников.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:18 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости