Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 августа 2021 года В Бахчисарае сотрудниками полиции установлен подозреваемый в краже денежных средств из банкомата

В ОМВД России по Бахчисарайскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже принадлежащих ей денежных средств в сумме около 7 тыс. рублей. Потерпевшая пояснила, что она снимала со своей банковской карты деньги в банкомате, расположенном в одном из торговых центров города Бахчисарай, после чего забрала из банкомата свою карту, а забрать снятые деньги забыла. Через несколько минут она вернулась к банкомату за деньгами, однако денег уже не было.

Сотрудниками полиции незамедлительно проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлен подозреваемый. Им оказался 59-летний местный житель. Подозреваемый признался в совершенном им преступлении, написал явку с повинной. Сотрудниками полиции изъяты у него похищенные им денежные средства, которые в последующем возвращены потерпевшей.

Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан, внимательно относиться к сохранности своего имущества, не забывать в банкоматах свои банковские карты, денежные средства!

Также граждане должны понимать, что забытое или оставленное иными лицами имущество, является для них чужим, им не принадлежит, и в случае присвоения такого имущества себе в их действиях будут усматриваться признаки уголовно-наказуемого деяния.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости