Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 августа 2021 года Сотрудники ОМВД России по Верхнеуральскому району организовали для воспитанников центра помощи детям профилактическую викторину «Поймай мошенника»

Старший инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом ОМВД России по Верхнеуральскому району лейтенант внутренней службы Павел Герпст провел для воспитанников Верхнеуральского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей профилактическую викторину «Поймай мошенника».

Цель мероприятия - рассказать ребятам младшего и школьного возраста о существующих случаях мошенничества и как можно себя предостеречь от мошеннических действий.

Павел Юрьевич организовал викторину, в ходе которой зачитывал воспитанникам случаи из жизни связанные с мошенническими действиями, где ребята пытались угадать, правда это либо мошенничество. Ни смотря на свой юный возраст, все дети справились с вопросами и уверенно отвечали полицейскому, объясняя свой выбор ответа.

В завершение встречи детям подарили комикс под названием «История одного мошенника», разработанный пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области, и сладкие призы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:21 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости