Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 августа 2021 года Анивские госавтоинспекторы c отрядом ЮИД посетили детский сад «Колокольчик»

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД по Анивскому городскому округу, совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения МБОУ «НОШ № 6 с. Троицкое» провели для воспитанников детского сада № 2 «Колокольчик» познавательное мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Главная цель мероприятия – научить самых маленьких жителей нашего района правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части, а также быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила воспитанникам о правилах безопасного перехода через проезжую часть, видах пешеходных переходов, основных элементах дороги и безопасного поведения во дворах и на улицах.

В продолжение мероприятия, отряд ЮИД выступил перед воспитанниками детского сада. Школьники в стихотворной форме рассказали детям о важности знаний ПДД и необходимости их соблюдения, показали дорожные знаки и исполнили песню.

В завершении встречи, дошкольники получили информационные памятки о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и пообещали инспектору и отряду ЮИД неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 06:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости