Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 августа 2021 года В Лебедянском районе детское удерживающее устройство помогло ребенку избежать тяжких последствий ДТП

Двадцать седьмого августа, в Задонском районе, в 19:20, на а/д Задонск-Алексеевка, 29-летняя девушка, управляя а/м Лада-2114408, допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В ДТП погибла 16-летняя пассажирка, двое других 15-летних пассажирок с различными травмами были госпитализированы.

По предварительным сведениям, водитель не сумела обеспечила безопасность дорожного движения, в частности постоянного контроля за движением транспортного средства. Окончательные причины ДТП будут установлены в ходе расследования.

Водители обязаны строго соблюдать скоростной режим, избегать опасных маневров, что поможет им сохранить контроль за движением автомобиля.

В эти же сутки, в Липецке, в 23:40, на ул. Терешковой 30-летний, водитель, управляя а/м Деу Нексия допустил столкновение с мотоциклом Ямаха XV под управлением 37-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель мотоцикла и 23-летняя пассажирка данного транспортного средства, оба госпитализированы.

Предварительная вина водителя а/м Деу Нексия, нарушение правил перестроения. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

Двадцать восьмого августа, в Липецком районе, в 07:54, а\д Орел-Тамбов 43-летний водитель грузового автомобиля Вольво, по предварительным сведениям допустил выезд на полосу встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем Шевролет Лачетти под управлением 31-летнего водителя. В ДТП пострадал водитель Шевролет Лачетти, с различными травмами доставлялся ЛОКБ, после оказания помощи отпущен.

Выезд на полосу встречного движения - одна из самых распространенных причин ДТП. Автомобилистам следует избегать подобных маневров в случаях, запрещенных ПДД.

Двадцать девятого августа, в Лебедянском районе, в 11:30, на а/д Липецк-Данков 24-летний водитель а/м КАМАЗ-М1840 5490, по предварительным сведениям, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по главной дороге, при повороте налево не предоставил преимущества в движении а/м ВАЗ-111940, под управлением 50-летней женщины. В ДТП пострадали водитель ВАЗ, госпитализирована, 45-летняя пассажирка данного транспортного средства, госпитализирована, и 6-летний мальчик. Ребенок после оказания медицинской помощи отпущен.

Стоит отметить, что ребенок был пристегнут детским удерживающим устройством, которое помогло минимизировать последствия аварии. Детские автокресла при правильной установке и использовании снижают риски тяжких последствий ДТП с маленькими детьми до 80 %.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 5827 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 40 водителей, за неиспользование ремней безопасности –178.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4800 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 82 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости