Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 сентября 2021 года В Сердобском районе злоумышленник похитил у местной жительницы велосипед

Сотрудники полиции Нижнеломовского района возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, в отношении жителя с. Пригородное 1957 года рождения. Данный гражданин похитил велосипед с территории домовладения по ул. Орловка с. Пригородного Сердобского района. Данный велосипед принадлежал местной жительнице 1957 года рождения.

Подозреваемый дал признательные показания. Похищенный велосипед был изъят сотрудниками полиции. В отношении мужчины избрана мера принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области напоминает

. Самый надежный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед, самокат или коляску без присмотра. Если все же велосипед или коляску приходится оставлять, то обязательно пристегните его специальным надежным

велозамком

, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции, в которой крепится замок (перила, решетки, деревья).

Полицейские советуют хранить документы, полученные в магазине при покупке велосипеда, самоката или коляску. Помните! Покупая велосипед или самокат без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества. Желательн

о сделать фотографию велосипеда, переписать серийный номер рамы, запомнить особые приметы – аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и станут решающими для доказательства вашей собственности.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости