Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 сентября 2021 года В МВД Северной Осетии предъявлено обвинение виновнику ДТП, в результате которого погиб головалый ребенок

Следственным Управлением МВД по РСО-Алания окончено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ в отношении 29-летнего уроженца республики, который, управляя автомобилем «ВАЗ-2104» без государственных регистрационных знаков на автодороге «Дигора - Дур-Дур», не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на железобетонную опору ЛЭП.

В результате ДТП, малолетние пассажиры автомобиля 2017 и 2020 гг. р., которые перевозились без детских удерживающих устройств, получили телесные повреждения различной степени тяжести, от которых годовалый ребенок, находившийся в салоне автомобиля на заднем пассажирском месте, между двумя передними сиденьями, скончался в Дигорской центральной районной больнице Министерства здравоохранения РСО-Алания. Трехгодовалый ребенок, находившийся в салоне автомобиля на переднем пассажирском месте, получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие средний вред здоровью.

29-летнему водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, за которое ему придется понести наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело направлено в прокуратуру РСО-Алания для утверждения обвинительного заключения и передачи дела по подсудности.

Сотрудники МВД по РСО-Алания в очередной раз призывают водителей серьезно отнестись к безопасности детей в салоне автомобиля, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, а также строго соблюдайте Правила дорожного движения, скоростной̆ режим и требования дорожных знаков во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости