Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 сентября 2021 года Несовершеннолетний подозревается в краже запчастей от трюкового велосипеда

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратилась 26-летняя горожанка. Она сообщила, что ночью во дворе "203 микрорайона" с её трюкового велосипеда «BMX» неизвестным были сняты и похищены велосипедный шатун, болты для шатуна и педали. Заявленная сумма ущерба составила порядка 8 350 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний ученик одной из школ г. Якутска.

По предварительным данным, подросток увидел во дворе припаркованный велотранспорт, и у него возник преступный умысел. По словам подозреваемого, у него есть велосипед той же марки, но с более дешевыми запчастями, что и побудило его к совершению кражи. Он похитил запчасти и в дальнейшем установил на свой велотранспорт.

Похищенное было изъято и возвращено законной владелице. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция убедительно просит жителей г. Якутска быть более внимательными к своему имуществу. Никогда не оставляйте велосипед в подъездах или около домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство. Лучше заносите двухколесный транспорт домой.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости