Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 сентября 2021 года Новгородские полицейские приняли участие в чемпионате «Динамо» по служебному биатлону

В Батецком районе состоялся лично-командный чемпионат по служебному биатлону регионального отделения ВФСО «Динамо». В нём приняли участие свыше 80 спортсменов из 22 команд, представляющих правоохранительные структуры Новгородской области.

По условиям соревнований, каждый спортсмен должен был пробежать дистанцию 3 километра (для мужчин) и 1,5 километра (для женщин), а затем дважды произвести серию выстрелов по мишеням из пистолета Макарова с дистанции 20 метров. При этом за каждый промах к результату команды добавлялось штрафное время – 30 секунд.

В итоге, в командном первенстве в первой группе уверенно победил коллектив УМВД России по Новгородской области, второе и третье места у спортсменов из регионального управления федеральной службы исполнения наказаний и ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области. Во второй группе команд также первое место заняли представители межмуниципального отдела МВД России «Новгородский». В третьей группе команд победил коллектив отдела государственной фельдъегерской службы, второе место у полицейских из ОМВД России по Маловишерскому району, и третьей стала команда Центра специальной связи и информации федеральной службы охраны России.

В личном первенстве среди мужчин лучшим стал Максим Томсон из команды УМВД России по Новгородской области, 2-е и 3-е места заняли Александр Слепов и Виталий Петров, представляющие команду УФСИН. Все три спортсмена не допустили промахов и показали быстрое время на дистанции.

Среди женщин первенствовала спортсменка из областного УМВД Анастасия Алексеева, второй стала Светлана Самсонова из Управления Росгвардии, и третье место у Марины Лобановой из межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

По итогам областного чемпионата «Динамо» его победители и призеры награждены кубками, медалями и памятными призами.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область