Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 сентября 2021 года В Липецке водитель допустил наезд на препятствие

В Липецке, в 12:06, на ул. Депутатская, 30-летний водитель, управляя а/м Тойота Камри допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 88-летнего пешехода. Пострадавший доставлялся в ГБ №3, скончался в медицинском учреждении.

Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только в специально оборудованных местах, обязательно убедившись в безопасности, в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

В Липецке, в 21:50, на ул. Московская 29-летний водитель, управляя а/м Лада Приора допустил наезд на препятствие (столб). В ДТП пострадали водитель транспортного средства и 25-летняя пассажирка. Пострадавшие доставлялись в ЛОКБ, после оказания помощи отпущены.

В г. Грязи, в 18:05, на ул. Советская, 67-летний водитель, управляя автомобилем Лада 217230 допустил наезд на 14-летнюю школьницу, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая доставлялась в медицинское учреждение, направлена на амбулаторное лечение.

Предварительная вина водителя, нарушение п. 14.1 ПДД - Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4163 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4000 случаев превышения скорости.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости