Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 сентября 2021 года Для первоклассников школы № 8 г. Холмска проведено театрализованное представление по ПДД

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, педагогами и отрядом ЮИД школы № 8 города Холмска организовано театрализованное представление по Правилам дорожного движения для первоклассников.

На данное мероприятие были приглашены и сотрудники ГИБДД, которые рассказали школьникам о том, как необходимо вести себя на проезжей части и улице, и как не стать участником дорожного – транспортного происшествия.

С детьми разобрали безопасный маршрут «дом – школа – дом», и какие опасности поджидают их на дорогах города.

ЮИДовцы напомнили первоклассникам о правилах перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, рассказали о дорожных знаках и их значении, напомнили о существующих «дорожных ловушках», подсказав как их можно избежать.

Кроме того, юные инспекторы движения подготовили для школьников театрализованное представление. Сказочные персонажи «Волк», «поросенок Хрюша» и «Светофор», напомнили детям правила дорожного движения и объяснили, как правильно вести себя на улице, где можно играть в подвижные игры и кататься на велосипедах.

В завершении, были просмотрены обучающие видеофильмы для пешеходов и безопасный путь домой.

В конце мероприятия, сотрудники ГИБДД подарили каждому первокласснику расписание и линейки с правилами дорожного движения, а также памятки «Безопасный путь домой».

Встречи ЮИДовцев с учениками младших классов – это одна из мер профилактики детского дорожно - транспортного травматизма. Такие мероприятия, позволяют школьникам лучше усваивать существующие требования к дорожной и личной безопасности.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости