Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2021 года Владелец пилорамы из Пермского края осужден за незаконную рубку лесных насаждений на сумму более трех миллионов рублей

В Кунгуре вступил в законную силу приговор суда в отношении 27-летнего владельца пилорамы. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».

Преступление выявлено оперативниками УУР ГУ МВД России по Пермскому краю и регионального УФСБ совместно с представителем краевого Министерства природных ресурсов и экологии.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в период с июля по август 2020 года обвиняемый, не имея разрешительных документов, спилил более 200 деревьев пород ель, пихта, береза и осина в лесном массиве около с. Богородска Кунгурского района. Заготовленную древесину он вывез на принадлежащую ему пилораму. Большая часть леса была изъята полицейскими, остальное фигурант успел реализовать.

Сумма ущерба, причинённого лесному фонду РФ, составила более трех миллионов рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с взысканием суммы причиненного ущерба.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости