Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 сентября 2021 года Сотрудниками УЭБ и ПК МВД Северной Осетии вскрыт факт служебного подлога специалистом, осуществляющим технический надзор

Подозреваемый достоверно зная о том, что работы на объекте не выполнены в полном объеме, подписал представленные ему подрядчиками акты об исполнении работ.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по РСО – Алания в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности одного из учреждений выявлен факт служебного подлога ведущим специалистом госучреждения, осуществляющим технический надзор.

В сентябре и декабре месяце 2020года между учреждением и строительными компаниями были заключены контракты на строительство многофункциональных игровых площадок в Моздокском и Алагирском районах республики, однако работы по объектам строительства фирмами-исполнителями в установленные сроки были выполнены не в полном объеме.

Должностное лицо, осуществляющее технический надзор, достоверно зная о том, что работы на объекте не выполнены в полном объеме, подписал представленные ему подрядчиками акты об исполнении работ.

Эта документация послужила основанием для незаконного перечисления на счета строительных компаний более 12,5 млн. рублей.

Собранные материалы направлены в СУ СК России по РСО-Алания для принятия процессуального решения.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости