Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 сентября 2021 года Представитель Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Виктор Вихлянцев отмечен Международным дипломом

В Москве прошла Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2021». Выставка проходила в музейно-просветительском центре «Сокольники». В ней участвовали представители 17-ти регионов России, в том числе и Магаданская область.

На выставочном стенде Колымы были представлены произведения искусства, графическая серия работ по мотивам эвенкийского героического эпоса «Предания Среднего мира», традиционные костюмы из кожи и меха мастериц декоративно-прикладного искусства и сувениры мастеров-косторезов.

Произведения магаданского художника, члена Общественного совета при УМВД Виктора Вихлянцева отмечены Дипломом участника выставки-ярмарки.

Магаданский выставочный стенд при поддержке регионального Правительства представила областная общественная ассоциация коренных малочисленных народов и этнических групп Севера, под руководством Станислава Маниги, члена Общественного совета при УМВД.

Наша справка:

Заслуженный художник РФ Виктор Вихлянцев - активный член Общественного совета при УМВД, постоянный участник международных, всероссийских и региональных выставок во многом способствовал тому, чтобы косторезное искусство стало брендом Колымы.

Виктор Максимович является наставником студентов профильного отделения Магаданского колледжа искусств, раскрывает новые самородки в любимом творчестве. В рамках различных акций, в том числе, «Каникулы с Общественным советом» он проводит мастер-классы для детей, приглашает ребят на различные выставки. Искренне делится своими знаниями и опытом.

Уникальность подчерка Виктора Максимовича в том, что он каждому своему персонажу придает что-то индивидуальное. Вы не найдете у него двух одинаковых, к примеру, оленей. У каждого своя поза, движение головы, тела. По словам мастера, для этого надо хорошо знать анатомию животного, а он изучил этот предмет еще на факультете зоотехники Волгоградского института сельского хозяйства, который окончил в 1969 году. Динамика скульптур – в этом секрет его резьбы, будь это клык моржа, бивень мамонта, ребро кита, рога лося или снежного барана…

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости