Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2021 года Факт служебного подлога специалистом, осуществляющим технический надзор, вскрыт сотрудниками полиции в Северной Осетии

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по РСО - Алания в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности одного из учреждений выявлен факт служебного подлога ведущим специалистом госучреждения, осуществляющим технический надзор.

В сентябре и декабре месяце 2020 года между учреждением и строительными компаниями были заключены контракты на строительство многофункциональных игровых площадок в Моздокском и Алагирском районах республики, однако работы по объектам строительства фирмами-исполнителями в установленные сроки были выполнены не в полном объеме.

Должностное лицо, осуществляющее технический надзор, достоверно зная о том, что работы на объекте не выполнены в полном объеме, подписал представленные ему подрядчиками акты об исполнении работ. Эта документация послужила основанием для незаконного перечисления на счета строительных компаний более 12,5 млн рублей.

Собранные полицией материалы направлены в СУ СК России по РСО - Алания. В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 13:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости