Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 сентября 2021 года В г. Волжском подведены итоги рейда «Тонировка»

В течение трех дней в г. Волжском проходило оперативно-профилактическое мероприятия «Тонировка». За этот период инспекторы ГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому выявили 34 водителя, управляющих автомобилями с затонированными стеклами. Все они привлечены к административной ответственной по ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Кроме того, автоинспекторы выявили нарушителя, который ранее уже привлекался к ответственности за такое нарушение, но проигнорировал требования полицейских об устранении тонировки. На улице Александрова был остановлен тонированный автомобиль «БМВ» под управлением 43-летнего местного жителя. При проверке выяснилось, что 28 июля волжанин уже привлекался сотрудниками ДПС к административной ответственной по ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Удалить тонировку на месте он отказался, и сотрудники ДПС составили требование об устранении нарушения.

За невыполнение требования сотрудников полиции мужчине грозит штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому продолжат работу в данном направлении на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости