Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2021 года Белгородские оперативники задержали подозреваемого в краже золотой цепочки у отдыхавшей в лесопосадке женщины

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Белгороду обратилась 45-летняя жительница областного центра. Она сообщила о пропаже золотой цепочки стоимостью более 30 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Белгородского района.

По предварительным данным, в начале августа злоумышленник зашел в лесополосу, где увидел женщину, которая, сидя на пне, распивала спиртное. Между ними завязался разговор. Когда алкоголь закончился, собеседница решила уйти, но, встав на ноги, пошатнулась. Подозреваемый придержал случайную знакомую, чтобы она не упала, и в этот момент заметил на ней золотую цепочку. Воспользовавшись состоянием женщины, он незаметно снял с нее украшение и спрятал в карман. Похищенное ювелирное изделие мужчина сдал в ломбард за 35 000 рублей, а вырученные деньги потратил.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости