Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 сентября 2021 года Следователи Сызрани передали в суд уголовное дело по факту кражи из общежития

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Сызрань СУ МУ МВД России «Сызранское» завершено расследование уголовного дела по факту хищения двух сотовых телефонов и ноутбука местной жительницей.

В мае 2021 года в полицию за помощью обратился житель областного центра 1981 года рождения. Он сообщил, что из комнаты в общежитии, где он проживает, пропали ноутбук и два сотовых телефона. Нанесенный ущерб потерпевший оценил в 45 тысяч рублей.

Из опроса заявителя следовало, что незадолго до инцидента он распивал спиртное со своими знакомыми. Пропажу он обнаружил на следующее утро.

По указанному в сообщении адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей. Выяснилось, что после застолья гости и потерпевший ушли к его соседу.

Под подозрение попала одна из девушек – местная жительница 1990 года рождения. Свидетели рассказали, что она во время застолья ненадолго выходила из комнаты.

Полицейские задержали подозреваемую. Во время опроса задержанная призналась в краже и рассказала, что присмотрела технику находясь в гостях у потерпевшего. В тот момент, когда компания находилась в соседней комнате, она зашла в комнату потерпевшего и воспользовавшись тем, что он не закрыл входную дверь, похитила телефоны и ноутбук. Похищенное она спрятала в шкаф, находящийся в туалете. Вскоре она вернулась и забрала гаджеты. Ноутбук продала, а телефоны решила реализовать позже. Сейчас всё изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время ранее не судимой жительнице Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости