Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2021 года В Лукояновском районе полицейские расследуют хищение денежных средств у пожилого мужчины

О краже денег в дежурную часть ОМВД России по Лукояновскому району сообщил 86-летний житель села Ульяново. Пенсионер пояснил полицейским: накануне пустил в свой дом девушку, которую принял за подругу своей внучки. Во время визита потерпевшего молодая гостья попросила разменять его крупную денежную купюру. Выразив готовность помочь, ничего не заподозривший пожилой мужчина достал при злоумышленнице свои денежные сбережения и, не обнаружив подходящих разменных купюр, убрал деньги на место. Пропажу всех своих денег пенсионер обнаружил не сразу. Противоправными действиями потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму, превышающую 40 000 рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Лукояновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). За совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

Уважаемые жители района и области, помните:

- злоумышленники могут проникнуть к вам в дом или квартиру не только под видом давних знакомых или старых друзей. Зачастую обманщики представляются сотрудниками социальных служб, благотворительных организаций, банков, газовых служб и почтовых отделений.

- если вызывающие подозрения «гости» не спешат предъявлять по вашей просьбе удостоверения, срочно свяжитесь с родственниками, привлеките внимание соседей или позвоните в полицию.

- незнакомец, который представляется соцработником и сообщает о надбавке к пенсии/перерасчёте квартплаты/премии ветеранам/срочном обмене денег на дому якобы «только для пенсионеров» – не верьте, это мошенник!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации ОМВД России по Лукояновскому району

Тел.: 8 (83196) 4-39-06

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости