Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 сентября 2021 года Начальник Госавтоинспекции Майкопа провел беседу со студентами МГТУ о безопасном поведении на дороге

В начале нового учебного года профилактическое занятие по безопасности дорожного движения со студентами Майкопского государственного технологического университета провел начальник Госавтоинспекции городского отдела внутренних дел подполковник полиции Виталий Загайко. Руководство ВУЗа представлял проректор по социально-бытовой и воспитательной работе Мурат Брантов.

Подполковник Загайко рассказал о состоянии аварийности в столице республики, предпринимаемых мерах по предупреждению ДТП и последствиях несоблюдения элементарных дорожных правил. Он акцентировал внимание молодежи на том, что с наступлением осени и сокращением продолжительности светового дня возможно увеличение количества дорожных происшествий из-за неблагоприятных погодных условий. Начальник ГИБДД призвал студентов быть внимательными и носить световозвращающие элементы на верхней одежде.

В ходе встречи также отмечено, что по причине использования пешеходами телефонов, наушников и других гаджетов при переходе проезжей части происходит неправильная оценка дорожной ситуации и, зачастую, подростки провоцируют аварийно-опасные ситуации.

Одной из тем встречи начальника Госавтоинспекции Майкопа со студентами ВУЗа стала работа, проводимая ГИБДД в части улучшения организации дорожного движения, в том числе при реализации Национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Виталий Загайко также рассказал об увеличении количества средств автоматической фото- и видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

В завершении начальник ГИБДД ответил на вопросы студентов Майкопского государственного технологического университета.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости