Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2021 года Житель карельской столицы подозревается в краже

В Отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску обратилась 64-летняя горожанка. Она рассказала, что у неё похитили пенсию. Женщина пояснила, что, получив денежные средства, отправилась домой. В этот же день она пригласила своих давних знакомых. После того, как застолье подошло к концу, заявительница обнаружила пропажу накоплений. Причинённый материальный ущерб составил 18 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению денег причастен один из гостей – 40-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Гражданин дал признательные показания. Он рассказал, что был осведомлён о полученной хозяйкой квартиры ежемесячной выплате. Дождавшись удобного момента, он взял её сумку, отыскал в ней кошелёк, завладел не принадлежащими ему сбережениями, а затем вновь присоединился к обеду. По завершении встречи петрозаводчанин отправился в магазин, где сразу же потратил часть похищенных денежных средств.

Подозреваемый добровольно выдал стражам порядка оставшиеся 14 000 рублей, которые были возвращены заявительнице.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба», возбуждено и расследуется уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости