Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2021 года В Улан-Удэ оперативники раскрыли кражу у 69-летней пенсионерки

Днем 18 сентября в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ обратилась 69-летняя местная жительница и сообщила о краже. Она рассказала, что двумя днями ранее, получив пенсию, отправилась за покупками на один из рынков. После с двумя пакетами продуктов питания и вещей решила заглянуть еще в один магазин, расположенный на остановке общественного транспорта КСК ЗМК.

Доехав до места назначения, пожилая женщина села на скамейку передохнуть, задремала, а, проснувшись, не обнаружила своих пакетов. В одном из них находился кошелек с деньгами в сумме 21 тысячи рублей.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 55-летняя гражданка, проживающая неподалеку. Проходя мимо остановки в состоянии опьянения, она воспользовалась ситуацией и похитила чужие вещи. Обнаруженные в одном из пакетов денежные средства подозреваемая потратила на личные нужды.

Отметим, более 15 лет назад женщина привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Постоянного источника дохода не имеет.

Похищенные продукты питания и кошелек изъяты. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости