Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 сентября 2021 года В Сыктывкаре состоялась очередная комиссия по безопасности дорожного движения

В администрации г.Сыктывкара состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы столичной мэрии Александра Можегова при участии главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Сергея Зорина. На встрече также присутствовали представители управлений ЖКХ, образования и дошкольного образования, столичной ГИБДД, МКП «Дорожное хозяйство» и других заинтересованных ведомств и организаций.

На заседании были рассмотрены вопросы состояния аварийности на территории г. Сыктывкара. Сергей Зорин отметил, что за первое полугодие 2021 года зарегистрировано 123 ДТП, в результате которых 2человека погибли и 146 получили травмы различной степени тяжести. Внимание было акцентировано на количестве происшествий с участием детей. Из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог произошло 66 ДТП, в которых погибло 2 человека и 82 получили травмы. Сотрудниками ГИБДД составлено 1147 актов по недостаткам улично-дорожной сети.

Следующий вопрос касался подготовки образовательных организаций к учебному году, а также обеспечения безопасности при перевозке детей школьными автобусами и результатов обследования улично-дорожной сети, по которой проходят маршруты их движения, обустройства освещения.

Заместитель начальника управления образования АМО ГО «Сыктывкар» Наталья Котелина сообщила результаты комплексного обследования подготовки общеобразовательных организаций к новому учебному году, особо отметив организацию работы школ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На территории муниципалитета организованы 2 регулярных маршрута движения школьных автобусов. В 4 образовательных организациях, расположенных на территории г.Сыктывкара, имеются 4 автобуса, предназначенных для организованных перевозок групп детей.

Дополнительно рассмотрен вопрос обслуживания улично-дорожной сети. Сотрудниками отделения дорожной инспекции и организации движения столичной ГИБДД на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия в части обследования улично-дорожной сети МО ГО «Сыктывкар» и прилегающих территорий обслуживания.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости