Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 сентября 2021 года Сотрудники полиции приняли участие в детском военно-техническом празднике

На военно-спортивном полигоне центра «Архангел», расположенном на острове Краснофлотский, состоялся городской военно-технический праздник для детей из разных образовательных организаций города Архангельска. В его организации и проведении приняли участие сотрудники УМВД России по Архангельской области и член Общественного совета при УМВД по городу Архангельску Михаил Иванов.

Ребята демонстрировали свои силы в спортивном марафоне, первенстве по мотокроссу, марш-броске и турнире по футболу. Для юных гостей работали демонстрационные площадки по технической, огневой, туристической и медицинской подготовке. Мальчишки и девчонки посетили выставку оружия, собирали спилс-карту Архангельской области, участвовали в различных мастер-классах и играх.

Одна из площадок, организованная Управлением по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, была посвящена профилактике употребления запрещенных веществ в молодежной среде.

Специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Валентина Максимова провела для ребят интересную викторину на правовую тематику, в игровой форме напомнив подросткам об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение наркопреступлений. Вместе с сотрудником полиции школьники обсудили вред, который наносит организму человека употребление запрещенных веществ, и пользу здорового образа жизни.

Полицейские уверены, что подобного рода встречи помогут ребятам занять правильную жизненную позицию и уберегут их от совершения необдуманных поступков, связанных с нарушением закона, в том числе и с употреблением и распространением запрещенных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 16:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости