Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 сентября 2021 года Полицейские Геленджика раскрыли серию краж мотороллеров

Своих двух колесных средств передвижения лишились сразу несколько жителей Геленджика. В течение недели в дежурную часть местного отдела полиции поступило четыре сообщения о краже мотороллеров с территорий частных домовладений.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 43-летнего жителя республики Адыгеи, пытавшегося скрыться на одном из похищенных транспортных средств, правоохранители задержали в районе города Горячий Ключ. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При проверке также установлена причастность задержанного к хищению из комнаты гостевого дома женской сумки с денежными средствами и двумя мобильными телефонами.

Установлено, что похищенные мотороллеры подозреваемый спрятал по месту фактического проживая в Туапсинском районе, гаджеты продал, распорядившись вырученными денежными средствами по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности злоумышленника пяти потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 325 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости