Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 сентября 2021 года Руководство МВД по Республике Мордовия приняло участие в Неделе безопасности дорожного движения

В рамках Недели безопасности дорожного движения заместитель Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник полиции Олег Шилов посетил среднюю общеобразовательную школу №39 города Саранска и провел профилактическую беседу с учащимися 9-х классов.

В ходе встречи представитель ведомства рассказал ребятам о дорожной обстановке в стране и нашей республике в частности. Полковник полиции подчеркнул, что за 8 месяцев текущего года в Мордовии зарегистрировано 410 дорожно-транспортных происшествий, в которых 61 человек погиб и более пятисот получили травмы различной степени тяжести.

Олег Шилов напомнил школьникам о нарушениях ПДД, за которые неизменно наступает административная ответственность, а также рассказал, как избежать тех или иных аварийных ситуаций на дорогах. Старшеклассники задали полковнику полиции все интересующие вопросы, отдельно остановившись на условиях поступления на службу и возможностях использования портала государственных услуг для получения водительского удостоверения.

«Добиться полной безопасности на дорогах республики мы сможем, если каждый участник дорожного движения будет грамотно себя вести и строго соблюдать установленные правила», - отметил в завершение беседы представитель МВД.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости