Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2021 года Сотрудниками ДПС выявлен факт нарушения, содержащий признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ

22 сентября в ходе несения службы по охране общественного порядка и обеспечении безопасности дорожного движения в городе Южно-Сахалинске, внимание экипажа ДПС УМВД России по Сахалинской области привлек автомобиль «Киа Рио» без государственных регистрационных знаков, который двигался в западном направлении, по улице Есенина.

Заметив экипаж ДПС, водитель данного транспортного средства попытался скрыться, набирая скорость движения. После непродолжительного преследования, автомобиль нарушителя был загнан в тупик. Водитель и пассажир, находящиеся в автомобиле, закрылись, заблокировав дверные замки и окна. На неоднократные законные требования сотрудников полиции выйти из автомобиля и предоставить документы водитель и пассажир, не реагировали.

В соответствии с ФЗ № 3 «О Полиции», экипажем ДПС с помощью специальных средств, автомобиль был открыт, а в отношении граждан, оказывавших сопротивление, была применена физическая сила и наручники.

При проверке документов выяснилось, что водитель лишен права управления транспортными средствами. Также, он заметно нервничал, его поведение не соответствовало обстановке и имелось основание полагать, что он находился в состоянии опьянения.

Впоследствии водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в связи с чем, в его действиях усматривается признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ, так как у него имеется судимость по ст. 264.1 УК РФ за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Транспортное средство помещено на арест-площадку, водитель и пассажир были доставлены в УМВД России по городу Южно-Сахалинску для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 06:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости