Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2021 года В Данкове полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении на сотрудника бара

21 сентября в вечернее время двое неизвестных в масках зашли в питейное заведение, расположенное по ул. К.Маркса г. Данкова. В руках одного из нападавших было орудие похожее на нож. За стойкой персонала находилась 37-летняя продавец-кассир. Угрожай ножом женщине, один из злоумышленников прижал её к стене, а второй в это время забрал часть выручки, находившейся в кассе в размере 5525 рублей. После того как грабители покинули заведение, гражданка сообщила о случившемся в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам, сотрудники уголовного розыска установили и задержали граждан причастных к совершению данного преступления. Ими оказались неработающие, ранее судимые за совершение грабежа и причинение телесных повреждений 35-летний и 23-летний жители г. Данкова. Часть похищенных денежных средств подозреваемые успели потратить на личные нужды.

Следственными органами МОМВД России «Данковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации МОМВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости