Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 сентября 2021 года За прошедшие сутки на Ставрополье произошло десять автоаварий

За прошедшие сутки 22 сентября на территории Ставрополья произошло 10 автоаварий, в которых 19 человек получили травмы, двое погибли.

В Ставрополе молодой водитель не справился с управлением и допустил наезд на электрический столб. По предварительным данным, 22 сентября в 19 часов 15 минут на проспекте Кулакова водитель автомобиля Лада Калина, двигаясь со стороны улицы Ленина в направлении улицы 1 я Промышленная, не справился с управлением и допустил наезд на бордюрный камень и опору ЛЭП. Травмы получил 26-летний пассажир автомобиля. 20-летний водитель, житель Ставрополя, в аварии не пострадал. Выяснилось, что водительское удостоверение гражданин получил всего полгода назад, в момент ДТП был трезв. По факту происшествия проводится проверка.

А в Железноводске в результате столкновения маршрутного такси и легкового автомобиля двое погибли и семь человек госпитализированы. По предварительной версии, 22 сентября около 19 часов на улице Ленина водитель автомашины Тойота Королла, двигаясь со стороны ул. Чапаева в направлении ул. Мироненко, не учел погодные условия в виде дождя, возможную скользкость дороги, в результате чего не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу, где произошло фронтальное столкновение с пассажирским автомобилем Луидор. 24-летние водитель и пассажир, местные жители, от полученных травм скончались до приезда скорой помощи. Семь пассажиров маршрутки госпитализированы с переломами различной степени тяжести. Остальным участникам автоаварии оказана разовая медицинская помощь. 36-летний водитель маршрутного такси, житель Минеральных Вод, в момент ДТП был трезв. У погибшего водителя иномарки произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. Выяснилось, что на Королле были установлены шины, не соответствующие конструкции транспортного средства, а также шторки, ограничивающие видимость водителя. Кроме того, погибший неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вблизи Пятигорска автолюбительница не справилась с управлением и съехала с дороги в забор. По предварительным данным, 22 сентября в 18 часов 30 минут на 371 км автодороги «Кавказ» (объездная города Пятигорска) водитель автомобилем Ниссан Тиида, двигаясь со стороны города Минеральные Воды в направлении города Нальчика, в зоне действия знака «ограничение максимальной скорости 60 км/ч», в условиях дождя не справилась с управлением и допустила наезд на бордюр, затем съехала в правую обочину, где автомобиль въехал в металлический забор. 33-летняя водитель и 56-летняя пассажир, обе жительницы Предгорного округа, с переломами конечностей и травмами головы доставлены в больницу. Водитель за последние 2 года к ответственности за нарушение ПДД не привлекалась, в момент ДТП была трезва. По факту происшествия проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости