Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2021 года В Красноярске перед судом предстанет часовых дел мастер за кражу золотых часов клиента

Сотрудниками отдела №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению мастера по ремонту часов в хищении имущества клиента.

В июне в дежурную часть отдела полиции в Железнодорожном районе Красноярска обратился 59-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в декабре 2019 года отдал на ремонт принадлежащие ему золотые часы стоимостью 200 тысяч рублей, но до настоящего времени мастер их не вернул.

Сотрудники полиции установили, что 31-летний работник мастерской, получив заказ на исполнение, похитил часы и сдал их в ломбард за 56 тысяч рублей. Денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды, а на вопросы клиента о готовности отвечал, что заказал детали для ремонта и ожидает доставки.

В отношении ранее не судимого жителя Красноярска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости