Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 сентября 2021 года Сотрудники отделения полиции села Петровское раскрыли хищение мобильника и банковской карты у пенсионера

23 сентября в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение жителя села Петровское о краже. Заявитель показал, что несколько дней назад у него пропал сотовый телефон и банковская карта. В ходе опроса выяснилось, что потерпевший употребил спиртные напитки и уснул прямо на улице под деревом. После проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с уполномоченным полиции выявлено, что 11 сентября около 13 часов мужчина 1995 года рождения свободным доступом похитил мобильник и банковскую карту, принадлежащие беспечному пенсионеру. Злоумышленник, уже состоявший на учете в полиции за совершение аналогичных преступлений, доставлен в отделение, опрошен и дал признательные показания. После кражи он успел снять с карты 8.200 рублей для оплаты продуктов. Проживая в Липецкой области, он гостил в селе у родственников, где и совершил кражу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью третьей ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией ст. виновный наказывается лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Злоупотребление алкоголем привлекает внимание злоумышленников к людям, чье поведение становится неадекватным, и приводит к плачевному итогу.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости