Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 сентября 2021 года Юргинские полицейские разыскивают мошенников, похитивших у местного жителя около 2 млн рублей под предлогом заработка на фондовой бирже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратился 40-летний местный житель. Мужчина сообщил, что под предлогом заработка на бирже неизвестные похитили у него крупную сумму денег.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший в июне месяце текущего года в сети Интернет нашел объявление о возможности инвестировать денежные средства для получения дохода от акций крупной энергетической компании. По указанному контакту в мессенджере горожанин вступил в диалог с «консультантами», которые сменяли друг друга. Они разъяснили юргинцу, как вкладывать деньги для получения дохода. После чего мужчина открыл брокерский счет и сделал первые вложения в сумме 50 000 рублей. Через некоторое время потерпевшему удалось вывести 48 000 рублей прибыли. Для получения дальнейшей прибыли мошенники убедили мужчину внести более крупную сумму денежных средств. Для пополнения своего баланса мужчина взял несколько кредитов в банковских организациях и в общей сложности перевел неизвестным около 2 млн рублей. Однако уже при следующей попытке вывести доход менеджеры перестали выходить с ним на связь. Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении, не совершать операции с финансами под диктовку, не устанавливать на телефон или компьютер приложения удаленного доступа и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам. Больше информации по профилактике дистанционных краж и мошенничеств можно найти на сайте 42.мвд.рф в разделе «Предупрежден - значит вооружен!».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости