Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2021 года Полицейские напоминают гражданам об ответственности, предусмотренной за нарушение миграционного законодательства

В результате проверочных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и задержана ранее не судимая жительница Ленинского района Нижнего Новгорода. В начале мая текущего года женщина предоставила в отдел по вопросам миграции отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду фиктивные документы о постановке на учет иностранного гражданина. По версии следствия, нижегородка изначально знала, что проживать в квартире, расположенной на улице Глеба Успенского, уроженец ближнего зарубежья не будет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Полицейские напоминают, что постановка на учет граждан РФ и иностранцев противозаконна и предусматривает административную и уголовную ответственность.

Гражданам, располагающим информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, необходимо сообщить данные сведения в полицию по телефону 02 (102 – с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости