Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 сентября 2021 года Севастопольские полицейские провели профилактические беседы с родителями школьников

Сотрудники Управления МВД России по г. Севастополю посетили общешкольное родительское собрание в средней общеобразовательной школе №60.

В мероприятии участвовали начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Руслан Камалетдинов, оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю Максим Дидковский, инспектор ОПДН ОМВД России по Ленинскому району Леонид Лыков и юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов.

Полицейские рассказали присутствующим о наиболее распространённых в молодёжной и подростковой среде правонарушениях, разъяснили родителям, как уберечь детей от преступных посягательств.

Во время встречи сотрудники полиции обратили особое внимание присутствующих на безопасное поведение детей в сети «Интернет». Стражи порядка рассказали родителям об виртуальной зависимости у подростков и о важности контролирования посещения различного рода сайтов детьми. Полицейские объяснили участникам с какими опасностями может столкнуться ребенок, на какие тревожные симптомы у детей стоит в первую очередь обратить внимание и куда следует обратиться за помощью в случае возникновения проблемы.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району Леонид Лыков рассказал родителям о наиболее распространённых правонарушениях, которые совершают несовершеннолетние, и разъяснил ответственность за противоправные действия. Полицейский напомнил о недопустимости употребления подростками алкогольных напитков и наркотических средств, а также нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

Юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов подчеркнул, что родители должны знать, где и с кем находится ребёнок, и правильно организовать досуг, чтобы это было интересно и безопасно для его здоровья. Осуществляя воспитание, они обязаны заботиться не только о его здоровье, но и о физическом, психическом, духовном, нравственном развитии, а также иметь доверительные отношения с ним.

В свою очередь сотрудники УНК рассказали об опасности распространения синтетических наркотиков в подростковой и молодёжной среде и о трагических последствиях, к которым приводит наркомания.

По окончании мероприятия родители поблагодарили полицейских за полезное и информативное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости