Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2021 года В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений бывшей сожительнице

В дежурную часть областного центра из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 28-летней местной жительницы с ножевым ранением плечо. Травмы, полученные потерпевшей, медики квалифицировали, как средний вред здоровью.

Сотрудники полиции прибыли в медицинское учреждение и установили обстоятельства произошедшего. В вечернее время женщина находилась в своей квартире вместе со своим сожителем. В это время к ним в гости пришел бывший гражданский муж. Хозяева квартиры пригласили мужчину на ужин. Во время распития спиртных напитков гость стал высказывать притензии женщине. Конфликт возник из-за ревности бывшего супруга. Разъяренный мужчина схватил со стола кухонный нож и нанес им удар женщине в плечо. Испугавшись содеянного, злоумышленник убежал из квартиры. Пострадавшая вызвала скорую медицинскую помощь и была госпитализирована.

В ходе проведенных мероприятий участковым уполномоченным полиции был задержан и доставлен в отдел полиции ранее судимый местный житель 1999 года рождения. Злоумышленник признался в содеянном и рассказал полицейским, что ссора произошла с бывшей женой на почве ревности.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до двух лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости