Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 сентября 2021 года За восемь месяцев 2021 года гражданам предоставлено свыше двухсот тысяч государственных услуг по линии УМВД

В настоящее время УМВД и его территориальные органы оказывают 31 вид государственных услуг. 17 из них предоставляются Управлением по вопросам миграции, по 5 – ГИБДД и Информационным центром, 3 - Управлением по контролю за оборотом наркотиков, 1 - территориальными ОВД.

За восемь месяцев текущего года Управлением по вопросам миграции областного УМВД оказано 125604 государственных услуг. Из них через Единый портал госуслуг граждане обратились более 20 тысяч раз, и свыше 35 тысяч – через МФЦ.

Подразделениями ГИБДД предоставлено 63567 государственных услуг, из которых более 35 тысяч – через Единый портал. По регистрации транспортных средств оказано 42511 услуг (более 22500 из них – через Единый портал). По проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений предоставлено 19760 услуг, свыше 13 тысяч из которых – посредством ЕПГУ и более 3 тысяч – через МФЦ)

Информационным центром УМВД рассмотрено 16161 обращение по вопросам оказания государственных услуг по линии информационно-справочной работы, из которых 5263 заявления поступили через МФЦ и 10529 - через Единый портал.

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД с начала года рассмотрено 169 обращений. Выдано 74 заключения работникам, которые в силу своих служебных обязанностей должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам или их прекурсорам, непогашенной или неснятой судимости.

Управление по вопросам миграции, Информационный центр, УГИБДД и другие подразделения областного УМВД информируют об удобстве и безопасности обращения за предоставлением госуслуг через сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Помимо отсутствия очередей и сокращения времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа, посетителям портала Госуслуг предоставляется скидка 30% при оплате госпошлины (для физических лиц и при безналичной оплате).

Получить дополнительную информацию о любом из видов предоставляемых органами внутренних дел услуг можно позвонив на телефонный автоинформатор по номеру 40-01-06.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости