Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 сентября 2021 года В Магаданской области полицейские и общественники провели акцию «Вместе против кибермошенников!»

В посёлке Палатка сотрудники Отделения МВД России по Хасынскому району и члены Общественного совета при отделении провели профилактическую акцию «Вместе против кибермошенников!».

Как быть, если при покупке товара онлайн требуют полную предоплату? Что делать, если звонят якобы из банка и рекомендуют перевести деньги на «безопасные счета»? Действительно ли брокер может гарантировать высокую доходность на бирже? В ходе мероприятия жители посёлка Палатка узнали ответы на эти и многие другие вопросы.

Участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД, сотрудники изолятора временного содержания, миграционного пункта довели профилактическую информацию в ходе приёма граждан, на улице, а также по месту своего жительства побеседовали с соседями, рассказали о самых распространенных способах дистанционного мошенничества пожилым родственникам и знакомым.

Многие граждане признались, что уже не раз слышали о проблеме Интернет – мошенничеств, но, тем не менее, не были в курсе некоторых схем. Полицейские и общественники вручили колымчанам информационные памятки, разместили наглядный материал на стендах жилых домов.

«Мы ответили на множество вопросов, порекомендовали гражданам быть предельно внимательными и осторожными. Люди почтенного возраста нуждаются в особом внимании, они более доверчивы, уязвимы и, конечно, одна из главных наших задач – предупредить их. В ходе акции сотрудники беседовали не только с прохожими, но и со своими пожилыми знакомыми, соседями, родственниками. Вернувшись с акции, я в очередной раз напомнила о правилах безопасности своей маме», - рассказала инспектор ГИБДД Марина Алиева.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости